Помогите решить задачу) - Из шахты глубиной 60 м с помощью подъемника поднимают 1 т руды за 20 с. Определите мощность двигателя подъемника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:45
    0
    Дано: h=60M, m=1 Т, t=20C. N=?

    Си: m=1000 КГ.

    Формулы: A=mgh, N=mgh/t.

    Решение: N=1000*10*60/20=30000 Вт=30 кВт.

    Ответ: 30 кВт.