Рассчитайте мощность двигателя подъёмника, с помощью которого их шахты глубиной 60 м поднимает 2 т руды за 40 с.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:00
    0
    Дано:

    м=2 т

    h=60 м

    t=40 сек

    Найти:N

    СИ: 2000 кг

    Решение:

    N=A/t

    A=F•h

    F=mg

    F=2000•10=20000 Н

    А=20000•60=1200000 Дж

    N=1200000/40=30000 Вт=30 кВт
  2. 3 ноября, 06:55
    0
    Дано:

    S = h = 60 м

    m = 2 т = 2000 кг

    t = 40 c

    Найти: N

    Решение:

    N = At = mgh/t = 2000 кг * 10 Н/кг * 60 м / 40 с = 30000 Вт = 30 кВт