ИЗ шахты глубиной 60 м с помощью подъёмника поднимают 1 т руды за 20 с. Определите мощность двигателя подъёмника

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:58
    0
    Дано: h=60M, m=1T, t=20C. N=?

    Си: m=1000 КГ.

    Формулы: A=FS, A=mgh, N=A/t.

    Решение: A=1000 КГ*10 Н*60 М=600000 Дж, N=600000 Дж/20 сек=30000 Вт=30 кВт.

    Ответ: 30 кВт,
  2. 17 февраля, 18:00
    0
    N=A/t=mgh/t=1000kg*10m/c2*60m/20c=30 000 Вт=30 кВт