2 моль гелий с 30 градусов до - 70 градуса охладили на сколько изменится внутренняя энергия

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:45
    0
    U1=1,5*v*R*T1

    U2=1,5*v*T2

    dU=U2-U1=1,5*v*R * (T2-T1) = 1,5*2*8,31 * (203-303) = - 1,5*2*8,31*100=-2493 Дж

    Знак минус означает, что энергия уменьшилась.