Из шашты глубиной 60 метров с помощью подъёмника поднимают 1 т руды за 20 с. Опредилите мощность двигателя подъёмника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:30
    0
    N=A/t

    A-Неизвестно

    A=mgh

    A=1000 кг (сразу перевел из т в кг) * 10 (при точных расчетах используют число9.8) Н/кг*60 м

    A=600000 Дж

    N=600000 Дж/20 с=30000 Вт
  2. 4 мая, 20:59
    0
    Дано: Решение:

    h=60 м N=A/t=mgh/t

    m=1 т

    t=20c

    Найти:

    N-?