Фотон выбивает с поверхности металла с работой выхода 2 эВ с энергией 2 эВ. Какова минимальная энергия такого фотона?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:45
    0
    Авых=2 эВ.

    Ее=2 эВ.

    Е-?

    Решение

    Е=Ее+Авых - Энергия фатона

    Е=2+2=4 (эВ)