Поток фотонов с энергией 15 эВ выбивает из металла электроны, максимальная кинетическая энергия которых равна 8 эВ. Какова работа выхода с поверхности данного металла?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:11
    0
    Энергия фотонов идет на придание скорости вырванного электрона и работу выхода E=Ek+A 15=8+A A=7 эВ