Скорость велосипедиста 36 км/ч, а скорость ветра 4 м/с. Какова скорость ветра в системе отсчета, связанной с велосипедистом; при а) встречном ветре; б) попутном ветре?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:25
    0
    36 км/ч=36000/3600=10 м/с

    а) 10+4=14 м/с

    б) 4-10=-6 м/с
  2. 4 июня, 14:38
    0
    Сначала 36 км/ч переводим в м/с 36*1000/3600=10 м/с - скорость велосипедиста.

    1) 10+4=14 м/с

    2) 10-4=6 м/с