при трогании с места железнодорожного состава электровозов развивает силу тяги 700 кН. какое ускорение он при этом сообщит составу массой 3000 т, если сила сопротивления движению 160 кН

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:02
    0
    1

    F=700000-160000=540000 (н)

    а=F/a=540000/3000000 (кг) = 0,18 (м/с2)