Электровоз при трогании с места железнодорожного состава максимальную силу тяги 650 кН. Какое ускорение он сообщит массой 3250 т если коэффициент сопротивления равен 0.005

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:32
    0
    M*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (650*10^3-0,005*3250*10^3*10) / 3250*10^3=0,2 м/с2