Два прибора, Включенных параллельно в цепь с напряжением 320 В, имеют сопротивления 400 Ом и 800 Ом. Найдите силу тока в каждом из них.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:20
    0
    I=U/R

    сопротивления вкл паралельно значит к ним прикладывается одинаковое напряжения 320 В

    ище ток через Р1=400 Ом

    I1=320/400=0.8 A

    I2=320/800=0.4 A

    Общий ток I = I1 + I2==0.8+0.4=1.2 A