Грузовой электровоз при трогании с места развивает максимальную силу тяги 380 кН. Какое ускорение он сообщит составу массой 500 т, если сила сопротивления составляет 250 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:40
    0
    Ускорение составу придаёт сила, равная разности максимальной силы тяги 380 кН и силы сопротивления, которая составляет 250 кН.

    F = 380 - 250 = 130 kH.

    Ускорение a = F / m = 130000 / 500000 = 0,26 м/с ².