Какова средняя скорость движения автомобиля на всем пути если он сначала проехал 90 км за 1,5 ч, а затем еще 60 км со скоростью 120 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:10
    0
    (90+60) / (1,5+60/120) = 75 км в час
  2. 10 июня, 16:49
    0
    1) 90 : 1,5 = 60 км/ч - скорость, с которой ехал автомобиль 90 км

    2) 60 : 120 = 0,5 часа - время, которое ехал автомобиль 60 км

    3) 90 + 60 = 150 км - весь путь

    4) 1,5 + 0,5 = 2 часа - время, затраченное на весь путь

    5) 150 : 2 = 75 км/ч - средняя скорость движения автомобиля