Определите сечение медного провода, если при длине 1 км его сопротивление равно 1,1 Ом (p=0,017 Ом мм2/м)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:17
    0
    Есть такая формула R = р * l / s

    s - площадь сечения

    l - длина проводника

    р - удельное сопротивление

    s = p*l/R = 0.017 * 1000 / 1.1 = 15.45 мм^2