Электровоз трогается с места под действием силы тяги, равной 700 кН. Какое ускорение он при этом сообщит железнодорожному составу массой 3000 т, если сила сопротивления движению равна 160 кН

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:33
    0
    По второму закону Ньютон

    m*a=F тяг - F тр.

    a=F-F тр./m

    a=540000H/3000000=0,18 м/с2