Какую работу выполняют 320 г кислорода во время изобарного нагревания на 10 K? Я знаю што на 831 ДЖ но надо решения

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:16
    0
    A=m/M*R (T2-T1)

    m=0.32 кг

    M=0.032

    A=0.32/0.032 * 8.31*10=831 Дж