Во время изобарного нагревания обьем воздуха увеличился от 10 литров до 40. При этом газ сделал работу 6 кДж. Обозначить Тыск воздуха

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:15
    0
    A = P ΔV = > P = A / ΔV

    Р = 6*10^3 / 3*10^-2 = 2*10^5 Па