В процессе изобарного нагревания обьем газа увеличился в 4 раза. На сколько градусов нагрели газ, если его начальная температура равна 273 градуса цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:56
    0
    При изобарном процессе

    V/T=const

    V1/T1=V2*T/2=2*V1/T2

    T2=2*T1

    Если температура дана в Цельсиях, то

    T2=2 * (273+t) = 2 * (273+273) = 4*273

    dT=T2-T1=3*273 = 819 гр

    Если температура дана в Кельвинах, то

    T2=2*273

    dT=273 гр