При постоянном давлении идеальный газ нагрели с нуля градусов Цельсия и объем увеличился в 3 раза. На сколько градусов Цельсия нагрели газ?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:26
    0
    Т1=0*С=273 К

    V1/T1=V2/T2

    T2=T1*V2/V1

    по условию: V2/V1=3:

    T2=3*T1

    изменение температуры:

    dT=T2-T1=3*T1-T1=2*T1=2*273K=546K