Одноатомный газ во время изобарного процесса совершил работу 400 кДж. Какое количество теплоты получил газ в этом процессе

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:35
    0
    Q=U+A

    Q=3/2 * (ню) RT + (ню) RT

    Q=5/2 (ню) RT

    2Q/5 = (ню) RT

    2Q/5=A

    2Q/5=400*10^3

    Q=10^6