Одноатомный газ во время изобарного расширения выполнил работу 400 кДж. Какое количество теплоты получил газ в этом процессе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:46
    0
    дано A=400 кДж Q - ?

    при изобарном процессе

    Q=A + ΔU

    А=P*ΔV

    ΔU = 3*P*ΔV/2

    Q=5*P*ΔV/2=5*A/2=5*400/2=1000 кДж - ответ