Лодка качается в море на волнах, которые распространяются со скоростью 2 м/с. Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м. Какова частота ударов волн о корпус лодки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:31
    0
    длина волны = Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м

    скорость = 2 м/с.

    период волны T = 6/2 = 3 c

    частота ударов волн о корпус лодки f = 1/T = 1/3 = 0,33 Гц