Ладка качается в море на волнах, которые распространяются со скоростю 2 м/с. Расстояние между двумя ближайшими гребнями волн 6 м. Какова частота ударов волн о корпус лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:14
    0
    Л=6 м; v=2 м/с; частота ню = v/л=2/6=1/3 Гц