Расстояние между гребнями волн в море 6 м. Лодка качается на волнах, распространяющихся со скоростью 2 м/с. Какова частота ударов волн о корпус лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:17
    0
    Дано V=2 м/с л=6 м ню - ?

    Скорость волны V = л*ню

    ню = V/л=2/6=0,33 Гц