Для изобарного нагревания 800 моль газа на 500 Кельвинов сообщили кол-во теплоты 9.4 мДж. определите работу газа и приращение его внутренней энергии

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:07
    0
    A=VR (T2-T1)

    A=800*8.31*500=3324000 Дж

    U=3/2 * VRT

    3 - если газ одноатомнний

    U=3/2 * 800*8.31*500=6232.5 Дж