Воздух объемом 15 куб. м имеет температуру 0 ° Цельсию. Какую работу совешит воздух, расширяясь изобарно при далении 0,2 Мпа, ели его нагреть на 17° Цельсию? Мне с дано! И решением

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:46
    0
    Так как процесс изобарный P=const, то V₁/V₂=T₁ / T₂

    найдём V₂=V₁*T₂/T₁ = 15, 93 м³

    А=Р * (V₂-V₁) = 186 000 Дж=186 кДж

    (а в дано запиши V₁=15 м³, Т₁=273 К, Т₂=290 К, Р=0,2*10⁶Па)