15 метров кубических имеет температуру 0 градусов цельсия. Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно при давлении 200000 паскалей если его нагреть до 17 градусов цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:58
    0
    Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно

    V1 / V2 = T1/T2

    V2 = V1 * T2/T1 = 15 м3 * (273+17) K / 273 K = 15.93 м3

    A = p (V2-V1) = 200000 па * (15.93 м3 - 15 м3) = 186000 Дж = 186 кДж