Какую работу совершит воздух расширяясь изобарно при давлении 2*10 в пятой степени Па, если если его нагреть на 17 °C. Первоначальный объём воздуха равен 15 м в третий степени, а его температура равно 0 °C

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:07
    0
    A=pΔV

    так как процесс изобраный следовательно

    V1/T1=V2/T2

    откуда находим V2=T2*V1/T1=16m³

    A=2*10⁵ * (16-15) = 2*10⁵ Дж