1. Газ, расширяясь изобарно при давлении 2 • 10^5 Па, совершает работу 0,2 кДж. Определите первоначальный объем газа, если его конечный объем оказался равным 2,5 •10^-3 м 3.

2. Теплый воздух поднимается кверху. Почему же в тропосфере внизу теплее, чем вверху?

3. КПД идеального теплового двигателя 45%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 2 °С?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:41
    0
    1. A = pΔV; ΔV = A : p; ΔV = V2 - V1 ⇒V1 = V2 - Δp Подставить числовые значения и вычислить