газ расширяясь изобарно при давлении 2 умноженое 10 в 5 Па совершает работу 0.2 кДж. Определите первоначальный обьем газа, если его конечный обьем оказался равным 2,5 умноженное на 10 в - 3 м в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:00
    0
    A=p (V2-V1). V2-V1=A/p V1=V2-A/p. V1=2,5*10 в - 3-200/2*10 в 5=1,5*10 в - 3 степени