Газ разширяясь изобарно, совершает работу 0,2 кДЖ при давлении 2*10^5 Па. Определите первоначальный объем газа, если его конечный объем оказался равным 2,5*10^-3 М^3.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:29
    +1
    Работа в термодинамике выражается формулой A=p ΔV=p (V2-V1)

    V2-V1=A/p

    -V1 = (A/p) - V2

    V1 = (A/p) + V2

    V1 = (200/2*10^5) + 2,5*10^-3=0,0035=3,5*10^-3

    V1 = (Дж/Па) + м^3=м^3

    Ответ: V1=3,5 мм^3