Газ расширяясь изобарно при давлении 200 кПа, совершает работу 200 Дж. Определить первоначальный объем газа, если его конечный объем 2,5 л.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:27
    0
    DV=A/P=200/200*10^-3=10^-3 м3=1 л

    V0=V-dV=2,5-1=1,5 л