Газ, расширяясь изобарно при давлении 2*10^5 Па, совершает работу 200 Дж. Определите первоначальный объем газа, если его конечный объем оказался 2,5*10 в - 3 степени

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:09
    0
    А=pV

    V=V1-V2

    A/p+V2=V1

    A=200 p=2*10^5 V2=2,5*10^-3