воздух при давлении p1=0,45 МПА, расширяясь адиабатно до 0,12 МПА, охлаждается до t2=-45 градусов. Определить начальную температуру и работу, совершаемую 1 кг воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:59
    0
    Основная формула:

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    СИ:

    T2=45+273=318 К

    М (т. е. мега) = 10^6

    Тогда:

    T1 = (P1*V1*T2) / (P2*V2) = (0,45*10^6*1*318) / (0,12*10^6) = 1192 К

    A (начальная) = PV=0,45*10^6*1=0,45 МДж