При давлении 4 МПа объем воздуха в цилиндре под поршнем 0.5 м^3. Найти его объем при давлении 2 МПа. Температуру считать постоянной.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:55
    0
    При изотермическом процессе P1*V1=P2*V2

    V2=P1*V1/P2=4*0,5/2=1 м3