При давлении 3 кПа обьем воздуха в цилиндре под поршнем 6 л. Найдите его обьем при давлении 9 кПа. Процесс происходит при постоянной температуре.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:17
    0
    Изотермический процесс: T=const

    PV=P1V1 = ...

    3*10^3*6*10^-3=9*10^3*V1

    V1=2*10^-3

    V1=2 литра