5. Для изобарного нагревания газа, количество вещества которого 800 моль, на 500 К ему сообщили количество теплоты 9,4 МДж. Определить работу газа и приращение его внутренней энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:20
    0
    1 найдем работу газа A = ню*R*ΔT=800*8,31*500=3,324 МДж

    2) найдем приращение энергии

    ΔU = Q - A=9,4 - 3,324=6,076 MДж