Завтра зачет по физике, помогите 3. Задача: Для изобарного нагревания газа на 500 К, количество вещества которого 800 моль, ему сообщили количество теплоты 9,4 МДж. Определите работу газа и изменение его внутренней энергии.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:59
    0
    1) А=vRT=800*8,31*500=3,3 Дж

    2) ΔU=Q-A=9,4-3,3=6,1 МДж