Для изобарного нагревания газа, количество вещества которого v=800 молей, на ∆T=500K ему сообщили количество теплоты Q=9,4 МДж. Определить работу А газа и изменения его внутренней энергии ∆U.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:47
    0
    Дано

    v = 800 молей

    T=500 К

    Q=9,4 МДж

    А=?

    U=?

    Решение

    U=3/2 VRT=3|2*8,31,*500 = 6232,5 (Дж)

    A=Q-U = 940*10^4-6*10^4 = 936*10^4 (Дж)