Для изобарного нагревания 800 молей газа на 500 К газу сообщили количество теплоты 9,4 МДж. Определите работу газа и увелечения его внутренней энергии

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:07
    0
    Дано:n=800 мольT=500 КQ=9400000 ДжНайти:A (работа) - ? U (внутренняя энергия) - ? Решение№1) Q=U+A (для изобарного процесса характерна это формуда, это нахождение количество теплоты Q) №2) U=3/2*n*R*T (так находится внутрення энергия U, n-у нас дано, это количества вещества, R-постоянная равна 8, T-температура в кельвинах измеряется = 500K) U=800*3/2*8*500=4800000 ДжA=Q-U (выразили из формулы№1) A=9400000-4800000=4600000 Дж=4600 Кдж