Электровоз трогается с места под действиемсилы тяги равной 700 кн. какое ускорение он при этом сообщит железнодорожному составу массой 3000 т если сила сопротивления движению равна 160 кН

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:18
    0
    По второму закону Ньютона.

    a = (Fт-Fc) / m;

    а = (700000 - 160000) / 3000000 = 0,18 м/с^2.