Самолет летит из Москвы в Мурманск. Во время полета дует западный ветер со скоростью

30 м/с относительно Земли, при этом самолет перемещается точно на север со скоростью 250 м/с относительно Земли. Относительно воздуха скорость самолета равна?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:34
    0
    V2=250, V=30, V1-?

    V2=V1+V

    V1=V2-V

    V1=корень из V2^2+V^2 = 251.8 м/с = 252 м/с.