Самолет летит точно на восток со скоростью v=250 м/с относительно земли, при этом дует южный ветер. скорость самолета относительно воздуха равна v2=253 v/c. сколько равна скорость ветра относительно земли

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:28
    0
    V2^2 = V^2 + V1^2

    V1 - ?

    253^2 = 250^2 + V1^2

    64009=62500 + V1^2

    1509 = V1^2

    V1=38,84