1. Самолет движется относительно воздуха со скоростью 50 м/с. Скорость ветра относительно земли 15 м/с. Какова скорость самолета относительно земли, если он движется по ветру? против ветра? перпендикулярно направлению ветра?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:32
    0
    1) 50+15=65

    2) 50-15=35

    3) 50^2+15^2=2725

    sqrt (2725) = 52,2