Самолет летит относительно воздуха 50 м/с. Скорость ветра 15 м/с. Найти скорость самолета относительно земли, если он движется:

а) по ветру

б) против ветра

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:21
    0
    А) 50+15=65

    б) 50-15=35
  2. 29 сентября, 00:16
    0
    1) 50+15 = 65 м/с - по ветру

    2) 50-15 = 35 м/с - против ветра