Самолет движется относительно воздуха со скоростью 50 м/с. Скорость ветра относительно Земли 15 м/с. Какова скорость самолета относительно Земли, если он движется против ветра.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:39
    0
    скорость самолета относительно Земли, V=Vc-Vв=50-15=35{м/с}

    Vc - скорость самолета относительно воздуха

    Vв - скорость воздуха (скорость ветра)
  2. 4 ноября, 08:31
    0
    50-15=35m/с Вот так)