Выйдя со станции, поезд двигался равноускоренно и за 2,5 мин. прошел 1,5 км. Какова была скорость поезда в конце в конце этого пути и с каким ускорением он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:04
    0
    S=at^2/2

    at^2=2S

    a=2S / t^2 = 3000/150 = 20 м/с^2

    V (скорость) = Vнулевое (а оно равно 0) + at = at = 20 * 150 = 3000 м/c

    Ответ: Скорость поезда в конце пути была равна 3000 м/c, а ускорение при этом было 20 м/с ^ 2