Поезд в начале спуска длиною 340 м имел скорость 54 км/год и спустился по 20 с. С каким ускорением двигался поезд и какую скорость развил в конц Поезд в начале спуска длиною 340 м имел скорость 54 км/год и спустился за 20 с. С каким ускорением двигался поезд и какую скорость развил в конце е

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:18
    0
    Надеюсь, что такая скорость - издержки перевода с украинского на русский.

    54 км/час = 15 м/с

    S=vt+at^2/2

    at^2=2 (S-vt)

    a=2 (S-vt) / t^2=2 (340-15*20) / 400=0.2 м/с2