поезд по уклон двигался 20 с-340 м. и развил скорость 19 м/с. с каким ускорением двигался поезд и какова его скорость в начале уклона?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:26
    0
    Дано:

    t=20c

    S=340 м

    V2=19 м/с

    a-? м/с^2

    V0-? м/с

    решение:

    V1=S/t=340 м/20 с=17 м/с;

    V0=19 м/с-17 м/с=2 м/с;

    a=S/t^2=340 м / (20 с) ^2=340 м/с/400 с2~0,8 м/с2.

    так наверное!
  2. 20 июня, 00:32
    0
    v ср = (v0 + v) : 2 - (среднее арифметическое начальной и конечной скорости,

    значит v0 = 2v ср - v,

    но v ср = s / t

    a = (v - v0) / t

    v = 19 м/с

    s = 340 м

    t = 20 с