Вода освещена зеленым светом, для которого длина волны в воздухе 0,55 мкм. Какой будет длина волны в воде? Показатель преломления воды равен 1,33.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:12
    0
    Дано ло=0,55 мкм n=1,33 л - ?

    n=C/V=лo*v/л*v

    л=ло/n=0,55/1,33=0,413 мкм